Marram Suitehotel

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Services 24 heures

  • Enregistrement/Départ

  • Activités sportives

  • Service de transfert

  • Favorable aux enfants

  • Petit-déjeuner

  • Climatisation

  • Animaux domestiques

Localisation

    Proposant à ses clients des locations des voitures, l'hotel Marram Suitehotel Munster confortable est situé à à moins de 2 km du Zoo de Münster. L'hotel confortable comprend également un parking privé.

    Nichée à 10 minutes en voiture du Musée d'Art Pablo-Picasso de Münster, la résidence est également à moins de 3 km de la gare Münster Central. Le coeur de Munster est à 3 km de Marram Suitehotel. Cet établissement vous amène également au Lac d'Aasee, qui est à 15 minutes en voiture.

    Les chambres disposent d'un coin salon, complets avec un fer à repasser et une table à repasser, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Equipées d'un bureau, les chambres disposent également d'un minibar et d'une cafetière/théière. Les salles de bains familiales offrent un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée, et des commodités telles qu'un sèche-cheveux et un bonnet de douche.

    L'hotel Marram Suitehotel propose un petit déjeuner délicieux quotidien pour les clients. Vous pourrez vous détendre et casser la croûte au bar ouvert 24h/24.

    Commentaire d'un critique d'hôtel

    Séjourner au Marram Suitehotel a été une véritable expérience sensorielle. Dès notre arrivée, nous avons été accueillis par un personnel d'une incroyable bienveillance, prêt à répondre à tous nos désirs, ce qui a grandement facilité notre installation grâce à un check-in express. La suite, à la décoration raffinée, offrait un confort inégalé, et la connexion Wi-Fi gratuite nous a permis de partager nos moments inoubliables avec nos proches. De plus, pouvoir profiter d'une piscine relaxante après une journée à explorer les trésors de Paris était un luxe bienvenu. Avec un rapport qualité-prix indiscutable, ce séjour restera gravé dans nos mémoires comme une parenthèse enchantée au cœur de la capitale.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 12:00

    Options de chambre à Marram Suitehotel Munster

    Les chambres disposent d'un coin salon, complets avec un fer à repasser et une table à repasser, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Equipées d'un bureau, les chambres disposent également d'un minibar et d'une cafetière/théière. Les salles de bains familiales offrent un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée, et des commodités telles qu'un sèche-cheveux et un bonnet de douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Lits photo Marram Suitehotel Munster  Business photo Marram Suitehotel Munster  Business photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Détails d'intérieur photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Intérieur photo Marram Suitehotel Munster  Éviers photo
    Suite Lit King-Size

    Taille: 46 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Détails d'intérieur photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Commodités photo
    Suite Junior

    Taille: 37 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Intérieur photo Marram Suitehotel Munster  Intérieur photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo
    Suite Junior

    Taille: 23 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Intérieur photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Restaurant photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Détails d'intérieur photo
    Suite de Luxe Lit King-Size

    Taille: 47 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Business photo Marram Suitehotel Munster  Business photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Toilettes photo Marram Suitehotel Munster  Commodités photo
    Suite Junior de Luxe

    Taille: 46 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Commodités photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Commodités photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Toilettes photo Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Business photo
    Suite Lit Queen-Size

    Taille: 38 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Marram Suitehotel Munster  Chambre photo Marram Suitehotel Munster  Couloirs photo Marram Suitehotel Munster  Intérieur photo Marram Suitehotel Munster  Lits photo Marram Suitehotel Munster  Toilettes photo Marram Suitehotel Munster  Détails d'intérieur photo
    Chambre Familiale

    Taille: 55 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Marram Suitehotel Munster

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Marram Suitehotel Munster

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Le service de location est-il assuré par l'hotel Marram Suitehotel ?
      Les clients peuvent louer des voitures directement auprès de l'hotel Marram Suitehotel.
    • La propriété à Munster peut-il accueillir des animaux domestiques ?
      Les clients séjournant à la propriété à Munster peuvent emmener animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Marram Suitehotel Munster